Купеческое мясо копченое.
Вообще-то я планировал продолжать про модельки, но так как в пятницу заболел, было не до фотосессий. Но раз уж так получилось, воспользуюсь паузой, чтоб завершить эксперименты по поиску съедобных мясных консервов (по крайней мере 1-й этап). Собственно я его завершил еще две недели назад, просто не хотел выкладывать, чтоб не прерывать серию про модельки.
В 6-ом выпуске про ветчину от Hame, я писал, что для тестирования осталось еще купеческое мясо от той же фирмы.

Вот собственно эта банка и была протестирована.
Открывается банка удобно, не ключом сбоку, а кольцом на крышке.

Внутри все то же цивильно выглядит.

Из банки извлеклось одним куском

Режется хорошо

Вкусовые качества весьма не плохие. Даже жене понравилось. Т.е. не просто съедобно, а вполне себе в наличии вкус.
Однако имеется огромная ложка дегтя, из-за которой данный продукт, уходит в категорию, "второй раз не куплю".
Для консервов с такой стоимостью, в продукте слишком много жира.

Возможно, конечно, это именно в этой банке такой брак и для чистоты эксперимента надо бы устроить повторную закупку и тест, но что-то не очень хочется.
Итог. Среди того, что было протестировано в принципе можно найти съедобные мясные консервы, которые можно съесть, а не выкинуть (если помните, были и такие). Но закупать все это в качестве резерва на случай наступления "судного дня", смысла нет. Срок хранения у современных консервов небольшой, всего два года, и раз в два года их придется обновлять, а запасы съедать. Приятного в поедании этих консервов, если "судный день" не наступит, будет мало.
В 6-ом выпуске про ветчину от Hame, я писал, что для тестирования осталось еще купеческое мясо от той же фирмы.

Вот собственно эта банка и была протестирована.
Открывается банка удобно, не ключом сбоку, а кольцом на крышке.

Внутри все то же цивильно выглядит.

Из банки извлеклось одним куском

Режется хорошо

Вкусовые качества весьма не плохие. Даже жене понравилось. Т.е. не просто съедобно, а вполне себе в наличии вкус.
Однако имеется огромная ложка дегтя, из-за которой данный продукт, уходит в категорию, "второй раз не куплю".
Для консервов с такой стоимостью, в продукте слишком много жира.

Возможно, конечно, это именно в этой банке такой брак и для чистоты эксперимента надо бы устроить повторную закупку и тест, но что-то не очень хочется.
Итог. Среди того, что было протестировано в принципе можно найти съедобные мясные консервы, которые можно съесть, а не выкинуть (если помните, были и такие). Но закупать все это в качестве резерва на случай наступления "судного дня", смысла нет. Срок хранения у современных консервов небольшой, всего два года, и раз в два года их придется обновлять, а запасы съедать. Приятного в поедании этих консервов, если "судный день" не наступит, будет мало.